Ситуация в пострадавшем от циклона посёлке Ивашка на Камчатке постепенно улучшается. Как сообщил министр ЧС региона Сергей Лебедев, на «колхозной» стороне посёлка уже полностью восстановлены тепло- и электроснабжение. На повреждённой «рыбозаводской» стороне работы продолжаются, котельная подаёт в сеть воду температурой 70 градусов, передает «Камчатка Сегодня».
Главной проблемой остаётся связь. «Восстановление связи пока задерживается, — написал министр. — Ростелеком восстановил свою связь на стационарные телефоны в Ивашке». Таким образом, мобильная связь и интернет для многих жителей по-прежнему недоступны.
5 декабря из-за циклона, штормового нагона воды и падения опоры ЛЭП без света и тепла остались около 150 жителей посёлка. Была начата эвакуация с наиболее пострадавшей «заводской стороны». Ситуацию осложняло полное отсутствие связи из-за повреждённой опоры и затопление котельной, мешавшее запустить резервный генератор. Все эвакуированные жители разместились у родственников и друзей, а развёрнутый пункт временного размещения пустует.