В средней общеобразовательной школе №27 Петропавловска-Камчатского состоялась церемония посвящения учеников 10-го класса в кадеты МЧС России. Мероприятие собрало сотрудников Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и представителей КГКУ «Центр обеспечения деятельности».
Старшеклассники произнесли клятву кадета, после чего им были вручены кадетские значки и удостоверения. С этим важным событием ребят поздравил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска-Камчатского Борис Лесков. Он отметил значимость выбора, который сделали ученики, подчеркнув важность службы Родине и помощи гражданам страны. Борис Лесков пожелал кадетам успехов и достойного несения звания.
Обучение школьников в профильных классах МЧС России началось в сентябре 2021 года. В 2022 году эти классы были преобразованы в кадетские, что свидетельствует о продолжении работы в данном направлении.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
256
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
261
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
355
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
263
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
242
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
283
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
300