25 сентября на центральной площади поселка Ключи Усть-Камчатского района торжественно открыли памятник участникам специальной военной операции, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого парламента. Две бронзовые фигуры солдата и летчика стали символом мужества и самоотверженности жителей Ключей.
Мероприятие посетили жители поселка, родственники бойцов, представители местной власти, общественных организаций и молодежь. Участники возложили цветы к новому монументу, отдавая дань памяти тем, кто участвовал в СВО и защищал интересы России.
Идея создания памятника принадлежит первому вице-спикеру Законодательного Собрания Камчатского края Андрею Копылову и депутату Совета народных депутатов Усть-Камчатского округа Валентину Павленко. Они также взяли на себя все расходы по изготовлению и установке монумента.
«Сегодня мы с болью вспоминаем тех, кто не вернулся. Они отдали свои жизни за Родину, за мир и спокойную жизнь. Этот памятник — наша благодарность героям СВО. Спите спокойно, парни. Мы сделаем все, чтобы ваши семьи были окружены заботой», — сказал Андрей Копылов.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
200
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
150
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
207
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
224
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
319
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
277
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
348