Девятиэтажный дом в поселке Пионерский на Камчатке уже почти полностью достроен. В настоящее время идут внутренние отделочные работы.
Всего в доме 138 квартир, из которых 34 будут переданы детям-сиротам. Первый этаж дома - это нежилые помещения, они предназначены для социальных и хозяйственных нужд, магазинов, парикмахерских.
На днях стройку посетил губернатор края Владимир Солодов
«Пионерский — один из самых развивающихся районов Елизовского округа. Здесь активно строится жильё, а мы в свою очередь поддерживаем нашего застройщика "Русский двор", известную компанию, которая вводит дома с опережением. Важно, чтобы камчатцы как можно быстрее получили квартиры — это касается как обычных граждан, так и детей-сирот. Ввод нового дома даст возможность жителям приобрести жильё по льготным ипотечным программам и тем самым улучшить свои жилищные условия», — сказал Владимир Солодов. Он напомнил, что в Камчатском крае действуют целый ряд льготных ипотечных программ: Дальневосточная, Сельская и Семейная ипотека.
Напомним, в поселке Пионерский это уже второй новый девятиэтажный дом. В первом доме также были предоставлены квартиры детям-сиротам, а на первом этаже разместились сельская амбулатория, офис птицефабрики «Пионерское», магазины и пекарня.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
209
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
249
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
253
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
250
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
296
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
267