Вулкан Крашенинникова на Камчатке произвел пепловый выброс на высоту около 2,4 километра над уровнем моря, сообщает группа реагирования на вулканические извержения Камчатки (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.
"В 10.50 по местному времени эксплозии подняли пепел вулкана Крашенинникова на 2,4 километра над уровнем моря. Шлейф пепла протянулся на 81 километр на юго-юго-восток от вулкана", — проинформировали ученые.
Для вулкана установлен оранжевый авиационный цветовой код, что свидетельствует о повышенной опасности для местных авиаперевозок.
Вулкан Крашенинникова расположен в Восточном вулканическом поясе Камчатки, примерно в 13 километрах к югу от Кроноцкого озера и в 200 километрах от Петропавловска-Камчатского.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
193
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
182
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
190
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
188
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
226