Депутат Государственной Думы Ирина Яровая помогла оперативно решить проблему по выдаче лекарств женщине-инвалиду 2 группы. Вопрос, который оставался нерешённым с января текущего года, был урегулирован всего за три-четыре дня.
Елизавета Черемохина сообщила, что её мать, страдающая рядом тяжёлых заболеваний, включая бронхиальную астму и онкологию в стадии ремиссии, не могла получить положенные ей бесплатные медикаменты по льготному рецепту на протяжении шести месяцев. Всё это время семье приходилось приобретать необходимые препараты самостоятельно, что приводило к значительным финансовым затратам.
Как рассказала женщина, отсутствие лекарств ставило под угрозу здоровье мамы. Несмотря на неоднократные обращения в аптеку при поликлинике, ситуация не менялась.
«Все это время говорили, что препаратов нет, ждите», - рассказала Елизавета.
Отчаявшись, она написала обращение к Ирине Яровой. Реакция парламентария последовала мгновенно. Она безотлагательно связалась с министром здравоохранения края, и настояла на том, чтобы вопрос выдачи лекарств пациенту был решен незамедлительно.
«Буквально через два дня после того, как я написала обращение, со мной связались и сказали, что в ближайшее время вопрос будет решён. За три дня большую часть препаратов мама смогла уже получить. На следующий день сказали подойти за оставшимися», - поделилась Елизавета.
Женщина так же призналась, раньше только слышала, что на Камчатке есть такой депутат - Ирина Яровая. А теперь искренне благодарит парламентарию за реальную помощь:
«Слышала, что Ирина Анатольевна - наш камчатский депутат, но была далека от этой темы. Раньше не было таких ситуаций, когда нужна была помощь. Мне мама рассказала, что есть опыт обращений других людей к Ирине Анатольевне, и он был положительный. Очень благодарна, потому что действительно – вопрос, который не решался с января, решился за три-четыре дня. Мы получили препараты. Огромное спасибо!».
В завершение она добавила: «Думаю, что Ирина Анатольевна - это человек, который не равнодушен к землякам. Тот, кто действительно слышит, откликается и очень быстро реагирует. Действительно, помощь оказывается здесь и сейчас, она не превращается в бумажную волокиту. Когда видишь, как на конкретных примерах в конкретной ситуации становится лучше – это по-человечески».
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
244
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
218
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
288
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
238
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
261
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
209
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
234