Ирина Яровая добилась того, что Правительство РФ пересмотрело правила расчета и взимания платежей за рыболовные участки.
Ранее она обращалась к Председателю Правительства РФ для защиты интересов рыбаков Камчатки, а также лично озвучила данный вопрос на встрече фракции «Единая Россия» с Михаилом Мишустиным 20 марта 2025 года.
Согласно изменениям, размер первых двух платежей сокращается. А средства за перезакрепление участков теперь будут вноситься в четыре этапа, а не в три, то есть срок выплат увеличивается еще на год, что крайне важно для рыболовецких предприятий.
Эти возможности станут доступны действующим предприятиям без торгов, если у них истекает срок договора. Решение о его перезаключении предприниматель принимает сам.
«Очень рада, что удалось добиться этого важнейшего решения в пользу наших рыбаков. Оно позволит предприятиям успешно продолжить развитие, сохранит для Камчатки потенциал наполнения бюджета и реализации социальных программ, сохранит рабочие места для рыбаков и возможности новых проектов Для предприятий. Безусловно, это решение в пользу всей Камчатки», - сказала Ирина Яровая.
«Символично, что такое важное решение состоялось накануне Дня труда. Это еще один повод для праздника для рыбаков - главных тружеников Камчатки», - подчеркнула наш депутат.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
193
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
182
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
190
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
188
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
227