На Камчатке за полгода в рыбной отрасли зафиксировано 29 несчастных случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки.
Там рассказали, что на эту долю приходится 14 случаев травмы: ампутация пальцев, переломы, ушибы. Двое рыбаков пропали без вести в море, один утонул. Со смертельным исходом зафиксировано 12 случаев, из них смерть в результате травмы наступила в трех случаях, и также четыре факта остановки сердца.
В связи с большим количеством несчастных случаев в рыбной отрасли, профсоюз рыбаков планирует в ноябре провести пленум по вопросам охраны труда. Поучаствовать в заседании пригласят специалистов Роструда, Министерства здравоохранения Камчатского края, специалистов медицинских учреждений и руководителей структурных подразделений охраны труда на предприятиях рыбной отрасли.