Дорога к знаменитому Авачинскому перевалу через Сухую Речку вновь открыта для автомобилистов после временного закрытия. Об этом «Камчатка Сегодня» сообщили в сети природных парков "Вулканы Камчатки".
Доступ был восстановлен после ликвидации последствий размыва дороги в конце августа. "Проезд к Авачинскому перевалу, проходящий через Сухую Речку, полностью открыт для посещения", — подтвердили в администрации парка.
При этом специалисты рекомендуют путешественникам выбирать для поездки полноприводные автомобили и быть готовыми к сложным участкам пути.
Авачинский перевал остается одним из самых популярных туристических маршрутов Камчатки, предлагающим уникальные виды на вулканы и окружающие ландшафты.
На Камчатке спрос на обустройство балконов вырос на 44%
вчера, 19:00
304
Пожарные Камчатки не допустили перехода огня на Тигиль и Седанку
вчера, 18:30
300
Свыше 600 нарушений ПДД выявили на Камчатке за неделю
вчера, 18:00
306
Камчатцы передали в зону СВО более 100 единиц прицельного оружия
вчера, 17:30
320
В Соболево построят «умную» спортплощадку
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
340