Участник СВО с супругой в Камчатском крае намерены открыть гостевые дома, сообщили ИА «Камчатка» в правительстве региона.
Вадим Виниченко получил тяжелое ранение на передовой и был демобилизован. После выздоровления он и его жена воспользовались госпрограммой «Дальневосточный гектар» и получили краевой грант на создание туристической инфраструктуры в поселке Вулканный Елизовского района.
«Изначально мы хотели взять ипотеку, чтобы купить квартиру. Потом я узнал про программу «Дальневосточный гектар». Мне рассказали, что есть участок в Вулканном. С этого мы начали работу. Заказали первые дома. Планы были амбициозными. Сейчас уже построили два дома, а третий — в процессе», — сказал Виниченко.
Краевой грант на открытие дела семья получила в центре «Мой бизнес». Грант потратили на благоустройство домов внутри. Гостевые дома планируют открыть уже летом.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
210
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
199
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
208
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
205
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
243