Китайское грузовое судно "Анг Янг-2" 9 февраля село на мель южнее порта Невельск в Сахалинской области, в 200 метрах от береговой линии. На его борту около 700 тонн мазута, 100 тонн дизтоплива и 1000 тонн угля. Разлива топлива не наблюдается. В области объявлен режим ЧС, передает ИА «Камчатка».
По словам главы региона Валерия Лимаренко, балкер стоял на погрузке угля на рейде в Невельском порту. Из-за сильного шторма погрузку прекратили, и сухогруз должен был уйти в море, но якорь сорвался, из-за чего корабль выбросило на берег.
Из-за непогоды подойти к судну было невозможно. Его обследование планируется провести сегодня, 10 февраля.
Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил о наличии у него «устойчивого предположения», что владелец китайского грузового судна с нефтепродуктами бросит его на побережье. Он отметил, что с такой же проблемой регион уже сталкивался в 2021 году.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
225
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
331
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
275
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
360