Депутаты оперативно откликнулись на проблему, о которой сообщили в социальных сетях жители улицы Ленинградская в Петропавловске-Камчатском, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Горожане забили тревогу из-за земляных работ, начавшихся в районе домов №№ 1-13 на улице Ленинградская, опасаясь, что в результате могут пострадать близлежащие строения.
После получения разъяснений от руководства «Камчатского водоканала» депутаты Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко провели встречу с обеспокоенными жителями.
«Мы объяснили людям: работы ведутся на законных основаниях, с соблюдением всех требований безопасности. Сейчас здесь идёт прокладка трубопровода — это часть строительства системы водоотведения. За проект отвечает «Камчатский водоканал». Планируется завершить земельные работы к концу декабря. Окончательное благоустройство территории будет выполнено в следующем году», — сообщил Анатолий Кирносенко.
В ходе встречи депутатам удалось не только разъяснить ситуацию, но и решить ряд других проблем, озвученных жителями.
Парламентарии заверили горожан, что продолжат контроль за ходом работ и последующим благоустройством территории.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
235
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
279
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
280
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
280
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
316
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
284