Министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Юлия Горелова в прямом эфире телемарафона «Территория единства» рассказала, что несовершеннолетние дети военнослужащих могут бесплатно посетить оздоровительные лагеря.
«Детям военнослужащих не достигших совершеннолетия предоставляют путeвки в летние лагеря как дневного пребывания, так и загородного. Со второго мая мы начнём принимать заявки», – сказано в ее сообщении.
За оформлением необходимо обратиться в центр «Семья» на Ключевской, либо в отделения комплексных центров социального обслуживания населения.
Также Горелова добавила, что военнослужащим выплачивают 200 тысяч рублей, которые в течение суток приходят на банковскую карту бойца с момента, как в министерство поступила информация о том, что человек заключил контракт.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.
Ранее мы писали, что участники СВО, проходящие реабилитацию на Камчатке, получат дополнительную поддержку.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
178
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
156
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
164
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
181
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
228