Дети с Камчатки стали участниками главного новогоднего праздника страны, который прошёл 25 декабря в Кремле. Девять ребят в возрасте от 7 до 11 лет из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Тигильского округов и Олюторского района отправились в Москву на Общероссийскую Кремлёвскую ёлку. Все они — дети погибших камчатских героев СВО. Поездка стала для ребят настоящим новогодним чудом. В Кремле их ждали великолепные декорации, праздничный спектакль и, конечно, подарки.
«Когда я увидела все это, мне показалось, что я попала в сказку. Больше всего запомнился спектакль и все сценки. Я бы очень хотела побывать там еще раз. Это был самый настоящий праздник», — поделилась впечатлениями участница поездки, школьница Даша Шутенко из Вилючинска.
Родители детей также остались довольны. Они отметили высокий уровень организации и заботу о детях. Несмотря на сложную логистику и погоду, поездка прошла успешно.
«Для нашей семьи это стало настоящим чудом. Сопровождающие всегда были рядом, помогали детям на каждом этапе. Эта поездка точно останется в памяти у дочери на всю жизнь. Для нас это было большим подарком», — рассказала мама Даши Екатерина Ляхова.
Кремлёвская ёлка проводится в Государственном Кремлёвском дворце с 2000 года. В декабре 2019 года праздник прошёл в последний раз, но в 2025 его возобновили по инициативе Президента России Владимира Путина. Это важное событие, которое продолжает объединять детей со всей страны, укрепляя традиции и дружбу.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
239
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
410
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
241
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
479