По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова для жителей Елизовского района закуплено 30 тысяч льготных лекарств, сообщает ИА “Камчатка”.
Обеспечение лекарствами льготных категорий граждан стало основной темой обсуждения на встречах главы региона с елизовчанами. Жители озвучили немало жалоб по этому поводу.
“На этой неделе поставка лекарств как по централизованной закупке, так и по закупке, осуществляемой Елизовской районной больницей, выполнена в большом объеме – около 30 тысяч упаковок. Это фактически годовой объем. Также продолжается поставка по самостоятельной закупке учреждения. Мы осмотрели поликлинику, склад лекарственных препаратов и аптеку. Своими глазами убедились, что поставлена большая партия», – сказал врио министра здравоохранения Олег Мельников.
На данный момент, по словам главврача елизовской больницы Ваграма Даллакяна, в районе в лекарственном ассортименте представлены практически все препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
238
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
356
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
292