С 2026 года ветераны СВО могут получить проездные документы на санаторно-курортное лечение и реабилитацию через Госуслуги. Об этом председатель краевого Законодательного собрания Ирина Унтилова сообщила на своих страницах в соцсетях.
Также проезд будет оплачиваться для сопровождающих ветеранов СВО с инвалидностью 1 группы или тех, кто нуждается в сопровождении по медицинским показаниям.
Прежний порядок предполагал сначала самостоятельную покупку билетов, а затем возврат средств.
Продолжительность медицинской реабилитации составляет в среднем до 25 дней, санаторно-курортного лечения – до 21 дня.
«Восстановить здоровье помогают высококвалифицированные специалисты на современном оборудовании. Проезд, санаторно-курортное лечение и реабилитация – бесплатны»? – подчеркнула спикер краевого парламента.
Напомним, что в Камчатском крае действует комплексная система поддержки участников СВО и их семей, которая включает как федеральные, так и региональные меры социальной защиты. В том числе, установлены льготы по оплате детских садов, проводятся социальные туры для семей военнослужащих, действует индивидуальный подход при трудоустройстве демобилизованных, благодаря которой более 70 % ветеранов СВО успешно нашли работу.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
189
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
210
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
218
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
205
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
199