Публичный электронный реестр иностранцев, незаконно находящихся в РФ, заработает с 5 февраля. Об этом заявил на днях первый замминистра МВД РФ Александр Горовой.
По его словам реестр будет обновляться каждые сутки.
"С 5 февраля текущего года на базе информационного центра Министерства внутренних дел [РФ] заработает реестр иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Этот реестр будет открыт для работодателей, всех частных предпринимателей, граждан Российской Федерации, которые имеют намерение заключить трудовое соглашение с иностранным гражданином. Они будут иметь возможность зайти в эту базу посредством интернета - это будет открытая база - и проверить, законно ли находится иностранный гражданин на территории Российской Федерации, и только после этого законом предоставляется право работодателю заключать с ним трудовое соглашение", - сказал он.
Нелегалам в России будут недоступны заключение и расторжение брака, банковские услуги, управление и регистрация транспорта, покупка авиа- и жд-билетов. Горовой подчеркнул, что это приведет "к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны".
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
188
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
224
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
229
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
226
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
277
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
256