Прокуратура Усть-Большерецкого района Камчатского края подтвердила грубые нарушения при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в поселке Октябрьский, сообщили ИА «Камчатка» в местном отделении Народного фронта.
«При монтаже некоторых свай произошло отклонение от вертикали, что может угрожать устойчивости здания. Защита оголовков свай от коррозии выполнена не в полном объёме. Необходимо завершить мероприятия по гидроизоляционной защите наружных конструкций фундамента перед передачей объекта в эксплуатацию», — отмечено в заключении надзорного ведомства.
Прокуратура также подчеркнула, что заказчик — Усть-Большерецкая районная больница — недостаточно жестко контролировал работу подрядчика. В результате одно должностное лицо медучреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.
Как мы ранее сообщали, эксперты ОНФ откликнулись на обращение встревоженных жителей Октябрьского, которые лишены нормальной медицинской помощи и ждут открытия ФАП. Его начали строить полтора года назад. Подрядчик ООО «ДИС» выиграл аукцион на 32 млн рублей, сократив цену контракта почти вдвое. Но в прошлом году возвëл только фундамент, на чем стройка и остановилась, хотя объект должны были сдать в октябре. Срок сдачи сдвинули на март 2025-го, но ФАП так и не готов.
Состояние фундамента вызвало серьезные опасения среди населения, т.к. зимой объект находился под открытым небом, подвергаясь негативному воздействию природных факторов. Эксперты Народного фронта прибыли на место и зафиксировали целый ряд серьезных недостатков, о чем проинформировали прокуратуру.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
450
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
554
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
201
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
303
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
367
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
357
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
429
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
388