В Камчатском крае распространяется ложная информация о введении строгой рецептурной системы на все лекарственные препараты. Министерство здравоохранения региона официально опровергло эти сведения и назвало признаки фейкового документа, передает «Камчатка Сегодня».
"Данное сообщение является фейковым, и на это указывают несколько фактов", — заявили в ведомстве.
Специалисты министерства обратили внимание на грубые ошибки в документе. В частности, в третьем пункте упоминается несуществующее для Камчатки понятие "область", тогда как официальное название региона — Камчатский край. Еще одним признаком подделки стало плохое качество печати электронной подписи в нижней части документа.
В минздраве подчеркнули, что никаких изменений в порядке отпуска лекарственных препаратов не вводилось. Правила продажи лекарств остаются прежними: часть препаратов отпускается по рецепту, а часть — в безрецептурном режиме.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
168
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
187
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
195
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
188
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
185