«Борт Ми-8 поднялся в воздух. Пытался вести поиск, но на земле позёмка, ничего не видно. Дальнейший поиск вести возможности нет. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Майское. Воздушная часть поиска пока прекращена», — рассказал министр по делам ЧС Камчатки Сергей Лебедев.
Наземная группировка спасателей также еще не добралась до предполагаемого места аварии.
Ранее, по словам министра, спасатели поймали устойчивый радиосигнал маяка. Поисковая группа на вертолете Ми-8, вылетевшем из Мильково, добралась по указанным координатам до точки поисков пропавшего самолета Ан-2, но борт не обнаружила.
Как уже сообщало ИА «Камчатка», 19 декабря, в 160 км от Усть-Камчатска, у самолета Ан-2 авиакомпании «Фаир Авиа» сработал аварийный датчик. Воздушное судно следовало по маршруту Мильково – Оссора с коммерческим грузом. В установленное время экипаж не вышел на связь. На борту находились три человека.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
211
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
258
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
259
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
254
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
299
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
269