В Петропавловске-Камчатском кафе «KLEVER BRUNCH» на проспекте Победы 27/1 прикрыли на три месяца за вопиющую антисанитарию. Суд постановил уничтожить всю опасную продукцию, которая могла стать причиной отравлений. Поводом для жёстких мер стали многочисленные жалобы посетителей, почувствовавших недомогание после посещения заведения, передает портал «Камчатка Сегодня».
Накануне горожан, посетивших кафе с 14 по 17 июня и почувствовавших себя плохо, Роспотребнадзор просил обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии для сдачи анализов.
Проверив «забегаловку», санитарные врачи обнаружили грубейшие нарушения. 25 июня 2025 года Петропавловск-Камчатский городской суд вынес постановление (дело №5-215/2025): работа кафе приостановлена на 90 суток, а вся арестованная продукция подлежит изъятию и уничтожению.
Это уже второй за короткий период скандал с камчатским общепитом. Недавно аналогичная история произошла в кафе на фудкорте возле ТЦ «Вега» — там сотрудники надзорного ведомства также нашли грязь, разложенную рядом с уборочным инвентарём еду и личные вещи персонала прямо в пищевой зоне.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
221
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
196
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
198
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
212
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
263