На Камчатке завершился приём заявок на четвёртый поток программы «Муравьёв-Амурский 2030», передаёт ИА «Камчатка».
Заместитель председателя правительства региона, Александра Лебедева отметила, что уже 11 выпускников программы работают на Камчатке. Но это только начало. Всё больше людей верят в программу и хотят стать её частью.
Участники получили доступ к личным кабинетам и должны записать видеовизитку. А после этого их ждёт дистанционное тестирование. В итоге из всех желающих выберут лучших, чтобы они прошли годовую образовательную программу и стали настоящими профессионалами в работе государственных структур.
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков отметил, что цель программы — подготовить кадры для государственной службы и институтов развития на Дальнем Востоке. А президент России Владимир Путин поддержал идею распространить программу на арктические территории.
Всего на новый поток поступило 5311 заявок — это на 15% больше, чем год назад. Программа привлекает участников со всей страны, включая новые территории. И это неудивительно: каждый год всё больше людей хотят работать на Дальнем Востоке и в Арктике.
Программа «Муравьёв-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Школы управления Сколково, ДВФУ и Института стран Азии и Африки МГУ.