В Национальном центре «Россия» открылась выставка «Дни регионов Дальнего Востока», представляющая уникальные возможности и перспективы Дальнего Востока. Гостям предлагается познакомиться с несколькими интерактивными зонами и арт-объектами, позволяющими ощутить атмосферу каждого региона. Среди участников есть и стенды Камчатского края.
«Главная цель выставки — рассказать об ускоренном развитии дальневосточных регионов, возможностях в сфере образования, трудоустройства, жилищной политики, культуры, туризма, экономики и предпринимательства. Важно помнить, что популяризация Камчатки помогает раскрыть её потенциал и укрепить связь между нашими субъектами, создавая мосты для сотрудничества и прогресса», — прокомментировали в Министерстве туризма Камчатского края.
Посетители смогут погрузиться в особенности профессий Дальнего Востока, совершить виртуальное путешествие и пообщаться с чат-ботом, отвечающим на вопросы о жизни и развитии региона.
Проект организован при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Фонда развития социальных инициатив.
Выставка продлится с 1 по 30 ноября 2025 года, ежедневно, кроме понедельника. Вход осуществляется через западный вход Национального центра «Россия» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14, стр. 18.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
167
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
149
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
157
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
175
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
219