Камчатка вошла в тройку лучших регионов России по качеству проведения ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщил Рособрнадзор на Всероссийском совещании в Москве.
«Если в прошлом году мы были на 57-м месте, то сегодня входим в ТОП-3. Это заслуга слаженной работы всей образовательной системы края», — отметил губернатор Владимир Солодов.
Врио министра образования Анастасия Захаровская подчеркнула, что высокий результат стал возможен благодаря усилиям педагогов, руководителей школ, специалистов министерства и Камчатского института развития образования.
Экзаменационная кампания в регионе проходила с 23 мая по 23 июня, ЕГЭ сдали около 1,5 тысяч выпускников. По поручению губернатора, с 2024 года предусмотрены единовременные выплаты выпускникам, набравшим высокие баллы.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
210
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
182
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
186
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
202
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
254