14 марта в столице России состоялось открытие 24 Московской международной выставки «Путешествия и туризм». Она собрала около 2000 представителей из 185 стран и регионов мира. Камчатская делегация примет участие в конференциях, круглых столах и саммитах по вопросам развития туристической отрасли в регионе. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.
«Наш регион представлен на этой выставке ярким и креативным по дизайну стендом, который в полной мере отражает красоту и туристический потенциал полуострова. В этом году в состав делегации от Камчатки вошли специалисты регионального Агентства по туризму и внешним связям, Туристского информационного центра, природного парка «Вулканы Камчатка», Кроноцкого государственного заповедника, Ассоциации ООПТ, оргкомитета традиционной Камчатской гонки «Берингия», а также сотрудники 12 туркомпаний края. Они принимают участие в деловой программе выставки и помогают посетителям познакомиться с нашим необыкновенным регионом, — рассказали в Агентстве, — Также наша делегация подготовила викторины с памятными призами».
Напомним, Московская международная выставка «Путешествия и туризм» MITT — самая крупная туристическая выставка России. Её посещение даёт возможность узнать о новых туристических направлениях, найти новых партнёров и сравнить условия сотрудничества.