Петропавловск-Камчатская городская больница №2 теперь оснащена современным передвижным рентген-аппаратом «С-дуга». Стоимость оборудования составила около 20 миллионов рублей, и его приобрели по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Губернатор подчеркнул, что новое оборудование поможет улучшить качество медицинской помощи и сделать её более доступной для всех пациентов.
Закупка нового аппарата стала возможной после обращения заведующего травматологическим отделением больницы, врача-травматолога-ортопеда Александра Землянского. В прошлом году на встрече с губернатором он попросил помочь обновить оборудование. Теперь благодаря новому аппарату, операции, которые раньше занимали 2,5-3 часа, можно проводить всего за 30-40 минут. Это значительно снижает нагрузку на пациентов и повышает удобство работы врачей.
«С-дуга» — это передвижной рентгеновский аппарат, который позволяет врачам видеть операции в реальном времени и принимать решения прямо в процессе. Его можно перемещать между операционными и вращать вокруг пациента, получая изображения под нужным углом. Это особенно важно для пациентов старше 65 лет, которым операции нужно проводить в первые 24-48 часов после перелома.
Летом на Камчатке отдохнут более 12,5 тысячи детей в 107 лагерях
вчера, 14:00
217
В камчатской школе увековечили память героев СВО
вчера, 13:00
263
На Камчатке обработали более тысячи квадратных метров деревянных конструкций на объектах ТОФ
вчера, 12:00
265
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 25 по 30 мая
вчера, 09:55
260
Куда сходить 30–31 мая: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
304
Выездная бригада медиков отправилась в Тигильский и Соболевский округа
Все новости Камчатки
29 мая, 17:30
273