Елизовская городская прокуратура бьет тревогу: в Начикинском сельском поселении стоят два расселенных аварийных дома, превратившихся в угрозу для жителей. Несмотря на аварийное состояние, доступ к зданиям никто не ограничил — внутри регулярно бывают дети и бездомные, передает портал «Камчатка Сегодня».
Обваливающиеся стены, груды мусора и антисанитария доставляют неудобства местным жителям. Однако власти поселения годами закрывали глаза на проблему, не предпринимая никаких действий.
Прокуратура потребовала от главы муниципалитета срочно снести опасные строения и привлечь виновных к ответственности. Надзорное ведомство продолжит следить за ситуацией, пока угроза не будет устранена.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
330
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
232
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
253
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
322