Камчатская птицефабрика «Пионерское» стала производить больше сотни тысяч яиц каждый день, сообщает «Камчатка Сегодня».
Среди них — яйца 1 и 2 категории, «Йодированное», «Деревенское» и «Здоровье».
«В первую очередь наша продукция поставляется в магазины фирменной торговой сети птицефабрики, в социальные учреждения, а также в некоторые крупные торговые точки, такие как «Агротек» и «Юкидим». Яйцо 1 категории мы реализуем сегодня по 12 рублей за штуку в нашей сети, 2 категория — по 11 рублей. Причем цена в упаковке и без упаковки остается одинаковой. Упаковка предоставляется бесплатно», — сообщили на птицефабрике.
Сейчас предприятие вышло на полную мощность производства по первой партии птицы, которая была завезена в январе. Вторая партия птицы в возрасте 63 дня. В конце сентября, когда куры достигнут возраста 115 дней, будет получено первое яйцо.
Также в середине августа на Камчатку поступит партия инкубационных яиц — 110 тысяч. Из них предприятие получит порядка 40 тысяч птенцов кур-несушек, которые начнут нести яйца к январю 2026 года.
Полная мощность предприятия составит порядка 220−230 тысяч яиц ежедневно.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
205
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
212
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
300
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
218
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
194
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
236
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
249