На Камчатке спасатели освободили голубя из вентиляционной трубы. Тревожный звонок в службу «112» поступил от жительницы одной из пятиэтажек Петропавловска-Камчатского, сообщили в региональном управлении МЧС.
Женщина рассказала, что на крыше её дома живут голуби и нередко залетают к ней в квартиру на 5-м этаже. Одна из птиц умудрилась попасть в вентиляционную трубу, проходящую через санузел, и застрять там.
Оказалось, что голубь находился в заточении уже несколько дней. На выручку пернатому отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда. Специалисты болгаркой вырезали в трубе несколько отверстий и вызволили перепуганную птицу. Голубь не пострадал и отправился обратно на крышу.
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
371
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
461
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
174
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
268
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
322
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
310
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
вчера, 09:00
409
Спасатели и пожарные краевых подразделений Камчатки получат новые выплаты
Все новости Камчатки
19 июня, 18:00
372