С января 2025 года демобилизованные участники СВО получают уникальную возможность пройти бесплатную медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в 12 современных реабилитационных центрах Социального фонда России. Эти центры, расположенные в разных регионах страны, специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.
Управляющий Отделением Социального фонда России по Камчатскому краю, Татьяна Скуматова, рассказала, что специалисты фонда сопровождают участников СВО на всех этапах: от консультации до возвращения домой. По прибытии в город, где находится реабилитационный центр их встречают и доставляют прямо в центр.
Ветераны СВО могут самостоятельно выбрать подходящий центр реабилитации, ориентируясь на свои медицинские показания. Полный список центров и их профили доступны на официальном сайте Социального фонда России.
Андрей Сайбель, рассказал о своем опыте прохождения реабилитации : «Очень хороший санаторий, лечение прекрасное. Номер рассчитан на двоих, есть телевизор, холодильник. Каждый день бассейн. Особенно хочу отметить хорошее отношение медперсонала».
Подать заявление можно в клиентских службах регионального отделения СФР, в многофункциональных центрах или на портале Госуслуг. Рассмотрение заявления занимает не более 2 рабочих дней.
Кроме того ветеранам компенсируют расходы на проезд до центра и обратно. Для получения дополнительной информации и помощи, вы можете обратиться в контакт-центр регионального отделения Социального фонда России по телефону: 8-800-100-00-01 или посетить сайт фонда.
Вениамин: «Деды справились – и мы справимся»
вчера, 19:00
200
На Камчатке выбирают лучших для «Зарницы 2.0»
вчера, 18:00
167
Почти 50 палов сухой травы произошло на Камчатке с начала сезона, огонь прошёл более 17 га
вчера, 17:00
179
Вышла книга о биоразнообразии Камчатки
вчера, 16:30
188
Камчатских школьников приглашают к участию в творческом проекте памяти Владимира Даля
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
178