Скоро зрители увидят долгожданный финал кинотрилогии «Камень ворона». В третьей части легендарный создатель Камчатки Кутх погружается во тьму из-за магического артефакта — Камня Ворона. Его друзьям предстоит пройти через невероятные испытания, чтобы спасти Кутха от разрушительной силы осколка, передает портал «Камчатка Сегодня».
Фильм создан Центром кинематографии и телевидения «Блик» из села Мильково при поддержке корякских артистов и художников. Съемки проходили в Палане, где в Корякском окружном краеведческом музее был снят один из самых зрелищных эпизодов — танцевальный номер с участием юных артистов ансамбля «Ейгунычвын» и брейк-данс-группы «Фанки-плэнет».
Особую атмосферу картине придало участие фольклорной группы «Наследие» — солистка Лукерья Киселёва исполнила традиционные песни и сказки на корякском и эвенском языках. Также в фильме запечатлены работы 90-летней художницы Виктории Крупиной, чье творчество стало важной частью культурного наследия Камчатки.
Трилогия «Камень ворона» — это не просто кино, а настоящее путешествие в мир корякских легенд, где переплетаются древние предания и современное искусство.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
183
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
262
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
218
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
230