Прокуратура Петропавловска-Камчатского передала в суд уголовное дело на 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении капительного ремонта, повлекшем смерть человека, сообщили ИА «Камчатка» в надзорном ведомстве.
Трагедия произошла 21 ноября. Как мы ранее сообщали, строитель ремонтировал фасад жилого дома по ул. Академика Курчатова в краевой столице. Наемный работник не был пристегнут страховочным тросом. Он сорвался с высоты 4-го этажа, не удержавшись на строительных лесах. Мужчина упал на козырек подъезда дома и от полученных травм умер в реанимации краевой больницы.
Как отметили в прокуратуре, это случилось в результате преступной небрежности работодателя. Обвиняемый — индивидуальный предприниматель — являлся субподрядчиком по ремонту многоквартирного дома. Следствие установило, что работодатель не обеспечил безопасное производство, не организовал обучение и инструктаж работников и не предоставил им средства защиты.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
197
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
171
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
175
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
193
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
244