В ноябре более 6,5 тысяч человек воспользовались рейсами Камчатского авиапредприятия. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года это больше на 38,2%, сообщили ИА «Камчатка» в АО «КАП».
За 11 месяцев текущего года на воздушных судах перевезли 69 870 человек и более 792,18 тонны грузов, в том числе почты. “Существенного увеличения пассажиропотока удалось достичь благодаря расширению региональной маршрутной сети и замене типов воздушных судов на более вместительные», — сообщил генеральный директор АО “КАП” Алексей Храбров.
В третьем квартале Камчатское авиапредприятие ввело новые рейсы по направлениям Озерная, Крутогорово, Седанка и Ивашка. Была увеличена частота рейсов в труднодоступные Соболево, Усть-Хайрюзово и Оссору.
Ранее эти рейсы выполняло ООО «Витязь-Аэро». В октябре 2024 года Росавиация лишила авиакомпанию сертификатов эксплуатанта в результате проверки, проведенной после авиакатастрофы 31 августа, унесшей жизни 22 человек.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
271
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
175
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
197
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
259