Прокуратура Петропавловска-Камчатского оштрафовала ООО «Феникс» за создание несанкционированной свалки на месте, предназначенном для парковки автомобилей. Территории мусорного полигона фирме не хватило, и она разместила груды мусора на земельном участке в районе Восточного шоссе, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на прокуратуру региона.
Прокуроры потребовали устранить нарушение и возбудили административное дело. В результате компанию оштрафовали на 199 912 рублей за использование земли не по целевому назначению.
Штраф уже уплачен, однако расчистка территории остается на контроле прокуратуры. На месте будущей парковки до сих пор находятся груды строительного и бытового мусора.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
340
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
242
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
262
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
334