Благодаря вмешательству прокуратуры 16-летний житель Петропавловска-Камчатского получил законную долю в семейной квартире, которую ему «забыли» выделить родители, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на надзорное ведомство.
Конфликтная ситуация возникла ещё в 2014 году, когда родители мальчика приобрели жильё в краевой столице с использованием средств материнского капитала. Несмотря на обязательное требование законодательства, долю в праве собственности на квартиру ребёнку так и не выделили.
Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению опекуна подростка и обратилась в суд. Иск прокуратуры был полностью удовлетворён — суд признал жильё общей долевой собственностью и обязал выделить каждому члену семьи причитающуюся часть. Теперь подросток стал полноправным владельцем своей доли в квартире.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
268
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
298
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
370
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
277
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
251
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
293