Банкротство камчатской дорожно-строительной компании "Стройсистема" может оказаться преднамеренным, сообщили ИА «Камчатка» в арбитражном суде региона.
Все началось в марте 2023 года с заявления налоговой в суд. В апреле суд начал дело о банкротстве, а в июне компанию официально признали банкротом и назначили наблюдение за ее деятельностью.
К ноябрю 2024 года стало понятно, что спасти "Стройсистему" не получится, и суд запустил процедуру конкурсного производства – это значит, что имущество компании распродадут, чтобы расплатиться с долгами.
Однако при проверке финансового состояния компании обнаружились подозрительные сделки на общую сумму 90,75 млн рублей, а также многочисленные безвозмездные сделки, совершенные как самой компанией, так и ее директором. Временный управляющий заподозрил преднамеренное банкротство – то есть директор мог специально довести компанию до разорения. Это уголовное преступление.
Суд направил документы для проверки в компетентные органы.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
221
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
328
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
217
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
237
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
331
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
226