ГУП «КамчатТрансфлот» придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей за нарушение правил эксплуатации судна. Поводом стала проверка Камчатской транспортной прокуратуры, которая выяснила: морское судно «Анатолий Чернеев» несколько раз выходило в рейс с неполным экипажем, передает портал «Камчатка сегодня» со ссылкой на арбитражный суд региона.
Согласно требованиям, для безопасного плавания на судне должен находиться экипаж из 11 человек, включая капитана, механиков, матросов и старшего помощника. Однако в марте 2025 года «Анатолий Чернеев» несколько раз отправлялся в рейс без старшего помощника капитана.
Предприятие предоставило в Службу капитана порта документы, где значилось, что должность старпомá занимает гражданин Х. Однако выяснилось, что он не был на борту: 5 марта он почувствовал недомогание, а уже 6 марта улетел в Южно-Сахалинск. Несмотря на это, его имя продолжали вносить в судовые роли.
Арбитражный суд Камчатского края согласился с доводами прокуратуры и признал «КамчатТрансфлот» виновным в нарушении технического регламента. Компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей. Решение уже вступило в силу.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
201
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
282
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
234
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
249