Жилой дом на 188 квартир на Защитников Донбасса, 1, новая улица в Елизове, сдадут до конца следующего года, стало известно информационному агентству «Камчатка».
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, квартирами в новостройке обеспечат специалистов востребованных профессий в рамках программы арендного жилья, которую реализуют Минвостокразвития России совместно с ДОМ.РФ.
Министр строительства и жилищной политики края Артём Фирстов рассказал, что первый такой дом будет сдан в Петропавловске в текущем году, второй в Елизове – в 2025.
«Возведение арeндного жилья на полуострове являeтся достаточно новым и безусловно важнейшим направлением работы правительства региона и министeрства строительства, так как привлечение вострeбованных профессиональных кадров на полуостров являeтся залогом высоко уровня развития края. Для этих цeлей квартиры еще будут в новом микрорайоне "Дальневосточный квартал" Петропавловска», – сказано в его сообщении.
Недвижимость представляет собой монолитную железобетонную конструкцию и будет сдана с отделкой и мебелью.
Представитель компании «Юсас-Строй» Павел Розуваев добавил, что сейчас идут бетонные работы первой секции шестого этажа, вторая и третья секции уже выполнены в полном объеме с кровлей.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодом отметил, что реализация программы «Доступное жильё в Дальневосточном федеральном округе» на полуострове позволит привлечь специалистов и обеспечить комфортными квартирами местных жителей.
Ранее ИА «Камчатка» опубликовало фоторепортаж возведения многоэтажных домов на Моховой.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
167
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
247
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
206
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
214