Следователи СКР в Мильковском округе Камчатского края возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили ИА «Камчатка» в региональном подразделении следственного комитета.
52-летний индивидуальный предприниматель в 2022 году в селе Мильково выполнял капитальный ремонт здания по договорам подряда с 49-летней главой крестьянского фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота. Коммерсант искусственно завысил в отчетной строительной документации объемы использованных материалов и выполненных работ.
После этого фермер, не подозревавшая о преступных замыслах предпринимателя, предоставила отчетные документы в министерство сельского хозяйства Камчатки для оплаты выполненных подрядчиком работ.
В результате действий предпринимателя бюджету региона причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.
Преступление выявлено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
179
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
256
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
218
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
238