На Камчатке значительно повысили размер компенсации за съем жилья для медиков — теперь он составляет 30 тысяч рублей, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой правительство региона.
Большинство медиков, пользующихся этой мерой поддержки, проживают в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Глава краевого Минздрава Олег Мельников отметил, что в условиях роста цен на жилье компенсация становится важным подспорьем, особенно для молодых специалистов. Это помогает улучшить условия жизни медиков и повысить их мотивацию работать в регионе.
По данным Минздрава, компенсацию уже получили около 300 медиков. Еще 302 специалиста живут в служебных квартирах. В сельской местности проблем с предоставлением служебного жилья обычно нет, но в городах эта мера поддержки особенно важна.
Министр выразил уверенность, что увеличение компенсации положительно скажется на уровне медицинского обслуживания и укрепит систему здравоохранения Камчатки.
Напомним, в 2024 году в регион прибыло более 440 медицинских специалистов, включая 140 врачей.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
215
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
240
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
242
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
228
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
217