Демобилизованные участники СВО с 1 января 2025 года могут получить бесплатные услуги по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению 1 раз в год в реабилитационных центрах Соцфонда, сообщает ИА «Камчатка». Продолжительность медицинской реабилитации составит от 21 до 23 дней, санаторно-курортного лечения – до 21 дня.
«При направлении в реабилитационные центры будут учитывать состояние здоровья ветерана и результаты медико-социальной экспертизы. Если ветеран не проходил освидетельствование и не имеет инвалидности, специалисты проведут диагностику и назначат курс лечения.Для обеспечения доступности лечения и реабилитации предусмотрена компенсация расходов на проезд к месту лечения и обратно. Участники СВО, удостоенные звания Героя РФ или получившие инвалидность I группы, имеют право на лечение во внеочередном порядке», — рассказали в ОСФР по Камчатскому краю.
Для получения направления ветеран может подать заявление лично в клиентской службе Социального фонда или в МФЦ. С 1 марта 2025 года появится возможность подачи заявления онлайн через портал госуслуг.
Подробную консультацию можно получить в Отделении СФР по Камчатскому краю по телефонам 8 (4152) 21-80-57 или 8 (4152) 21-80-58, а также в Филиале фонда «Защитники Отечества» по телефону 8 (4152) 20-15-56.
Четыре дня науки на Камчатке
12:05
113
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
575
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
831
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
237
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
352
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
463