Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатского края продолжает выездную диспансеризацию трудовых коллективов полуострова, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Обследования проходят с использованием мобильных модулей, оснащенных современным медицинским оборудованием, что позволяет проводить комплексные осмотры непосредственно на предприятиях.
«В марте-апреле этого года будут проходить выезды медиков в управляющие компании, школу № 43, краевые министерства сельского, а также лесного и охотничьего хозяйства. Есть у нас и организации, с которыми мы сотрудничаем уже несколько лет: регулярно проводим осмотры коллективов АО «Молокозавод Петропавловский», ПАО «Камчатскэнерго», ЮЭСК, «Агротек» и другие», – рассказали в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.
Мобильные модули, задействованные в выездных обследованиях, позволяют проводить не только стандартные лабораторные исследования, но и скрининг на наличие злокачественных новообразований у мужчин и женщин.
Выездное профилактическое медицинское обследование проводится в трудовых коллективах по заявкам от руководителей предприятий. Оставить заявку можно по единому номеру 122.
Напомним, диспансеризация в России реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», запущенного по поручению Президента страны Владимира Путина.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
191
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
197
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
281
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
199
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
181
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
226
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
236