Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН одержал победу в конкурсе Минобрнауки РФ на обновление научной инфраструктуры. В 2025-2026 годах учреждение получит 215 миллионов рублей на организацию первого в регионе Центра коллективного пользования «Камчатский центр элементного, минерального и изотопного анализа».
Возглавит новый центр кандидат химических наук, старший научный сотрудник Анастасия Сергеева. В его работе примут участие специалисты из нескольких лабораторий института. Финансирование позволит приобрести современное оборудование для химических и изотопных исследований горных пород, вулканических материалов и природных вод. Это не только повысит уровень научных изысканий, но и поможет привлечь в отрасль молодых специалистов.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
271
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
175
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
197
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
259