На Камчатке возбуждено уголовное дело против 27-летней местной жительницы, умудрившейся обмануть государство на круглую сумму. Несмотря на то, что суд ещё летом 2023 года лишил её родительских прав на пятерых детей, предприимчивая мамаша продолжила исправно получать ежемесячные выплаты по программе «Демография», сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
С июля по декабрь прошлого года женщина аккуратно забирала положенные детям деньги, хотя уже не имела на это никакого права. В итоге бюджет недосчитался более 800 тысяч рублей, которые ушли неизвестно куда — явно не на содержание детей, ведь они уже находились под опекой.
Следствие сейчас выясняет детали этой наглой схемы, а виновнице грозит реальный срок за мошенничество в особо крупном размере.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
176
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
253
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
215
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
234