Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Приморского края. Ее обвиняют в хищении бюджетных денежных средств в крупном размере, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
В марте 2023 года суд лишил горожанку родительских прав, и ее трое маленьких детей отправились в детдом — на полное гособеспечение. Горе-мамаша умолчала об этих фактах ради получения выплат. С марта 2023 года до января 2024 года она продолжала получать ежемесячное пособие по нацпроекту «Демография» и тратила средства на себя.
Ущерб бюджету оценивается на сумму свыше 786 тыс. руб. Проводится расследование.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
357
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
258
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
277
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
350