Жительница Елизовского района пришла в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с её банковского счета, сообщает ИА “Камчатка”.
Как выяснилось, несовершеннолетняя 15-летняя дочь женщины перевела средства мошенникам, следуя их указаниям.
“Злоумышленники действовали по отработанной схеме: связались с подростком по телефону, представились сотрудниками финансовой службы и убедили девочку, что деньги семьи находятся под угрозой. Под предлогом “защиты сбережений” они потребовали переоформить банковские счета”, - поделились подробностями в районной полиции.
Доверчивая школьница взяла телефон матери, оформила на её имя кредит и перевела 380 тысяч рублей на счет мошенников по указанному телефону.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование и устанавливаются личности злоумышленников.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
219
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
208
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
217
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
210
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
250