Ежегодный сбор вещей «Соберем ребенка в школу» проходит в регионе, он является частью акции «Добровольцы – детям!». В Петропавловске благотворителей ждут в библиотеке имени Крашенинникова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«Краевая библиотека приглашает присоединиться к акции всех неравнодушных людей, а также предприятия, организации, коммерческие структуры города. Любой желающий может пожертвовать малообеспеченным, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами школьные принадлежности: канцелярские товары и прочие школьные принадлежности, рюкзаки, одежду и обувь», – рассказали организаторы акции.
Акция продлится до 10 сентября, после чего собранные вещи передадут нуждающимся в них семьям. Телефон для справок: 8(4152) 25-23-51.