Ледокольное спасательное судно «Справедливый» в любую погоду стоит на страже безопасности рыбопромыслового флота. Ведомственные награды вручены капитану и отличившимся членам экипажа, сообщили ИА «Камчатка» в теруправлении Росрыболовства.
Напомним, в ноябре «Справедливый» провел уникальную операцию, вызволив сразу два попавших в аварийную ситуацию ярусолова. Спасатели Росрыболовства прибыли на место и успешно сняли с мели «Калам». Практически одновременно проводили водолазные работы по снятию намотки с винто-рулевой группы ярусолова «Бланкет».
Сразу после награждения ледокольное спасательное судно «Справедливый» вышло в рейс. На протяжении четырех месяцев отряд будет обеспечивать безопасность мореплавания рыболовных судов в Охотском и Беринговом морях. Через некоторое время к «Справедливому» присоединится и спасательное судно «Суворовец».
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
535
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
вчера, 13:00
702
Камчатские студенты проектируют «Кампус первооткрывателей»
вчера, 13:00
221
Редчайшие оленята пополняют стада диких северных оленей Камчатки
вчера, 12:00
332
«Ирина Анатольевна вкладывает всю душу в развитие региона»: Владимир Солодов подвёл итоги работы Камчатского края
вчера, 11:00
421
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 15 по 20 июня
вчера, 10:00
410
Куда сходить 20-21 июня: афиша выходных на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 09:00
457