Камчатское авиационное предприятие исключило двойные сборы при покупке авиабилетов, ранее с каждой пересадки на внутренних рейсах взимался сбор в размере 800 рублей, сообщает ИА «Камчатка».
«Нам удалось найти техническое решение по оформлению авиационной перевозки двух и более рейсов с разными датами вылета в одной маршрутной квитанции, что позволило сэкономить средства нашим пассажирам при покупке билетов», - сказали в авиапредприятии.
Там пояснили, что на Камчатке существует своя логистическая специфика. Например, рейсы в отдаленные населенные пункты полуострова, такие как Аянка или Слаутное, оформлялись двумя билетами, поскольку сначала нужно долететь до аэропорта Тиличики, а затем до пункта назначения. При этом происходит смена воздушного судна, вылет по дальнейшему маршруту запланирован на следующий день. Таким образом при оформлении билетов взимался сбор за каждый рейс отдельно.
Теперь сбор 800 рублей взимается единоразово.
Кстати, при покупке билетов на сайте авиапредприятия никаких сборов оплачивать не нужно.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
196
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
287
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
243
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
270