Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском завершил расследование серии уголовных дел на 6 местных жителей. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр организованной группой, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
6 «стартаперов» от 23-х до 52-х лет с июля 2024 года до ноября 2024 года подыскали нежилое помещение на бульваре Рыбацкой Славы в краевой столице, где начали проводить азартные игры.
Посетителям предоставлялось место за компьютером, где они играли через интернет, а в случае проигрыша деньги игроков уходили в доход «казино». За несколько месяцев компания выручила немногим более 1,5 млн рублей.
Ранее в отношении руководителя и части членов игорного синдиката уголовные дела уже направлены в суд.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
209
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
291
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
244
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
257